Суббота, 20.07.2019, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальный экспертный совет по инновационной деятельности УО Ангарского муниципального образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

МЭС 24.12.2012 № 2060

 

Иркутская область

Администрация Ангарского муниципального образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

665824, г.Ангарск, квартал А, дом 20

Тел.\ Факс  (395-5) 54-06-43

ИНН 3801022629

E-mail: obraz@angarsk-adm.ru

24.12.2012

                      

2060

На №

 

от

 






 

 

 

                                               ¬

 

Выписка

из решения муниципального экспертного совета по инновационной деятельности Управления образования администрации Ангарского муниципального образования от 24.12.2012 года

 

1. Зарегистрировать следующие авторские педагогические разработки:

адаптационного типа:

- программу факультативного курса "Лес и лесное хозяйство" для обучающихся 12 класса, автор-составитель Мусина Э. А., учитель географии ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Английский язык для международного туризма. Гостиницы" для обучающихся 9 классов, авторы-составители Нехурова С. Б., Красильникова Ж. А., учителя английского языка МБОУ "СОШ № 9";

- программу дополнительного образования "Вокально-хоровое искусство в школе" для обучающихся 1-4 классов, автор-составитель Симонова Л. В., учитель музыки МБОУ "СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов";

- программу дополнительного образования (кружка) "Рисуем на компьютере" для обучающихся 4 классов, автор-составитель  Пушница О. Н., учитель информатики МБОУ "СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов";

- программу факультативного курса (этнокультурный компонент) "Алтынай" для обучающихся 5 класса, авторы-составители Курганян О. Н., учитель музыки и МХК, Юдина Л.  И., руководитель структурного подразделения, Муленкова Н. Л., учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 32";

- программу дополнительного образования "Тестопластика" для обучающихся 9-12 классов, автор-составитель  Луфаренко Н. В., учитель математики и информатики ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу дополнительного образования "Пользователь ПК" для обучающихся 5-9 классов, автор-составитель  Луфаренко Н. В., учитель математики и информатики ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Учимся жить в мире и согласии" для обучающихся 7-8 классов, автор-составитель  Андреева Ю. П., учитель ИЗО ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Гармония цвета" для обучающихся 5-8 классов, автор-составитель  Андреева Ю. П., учитель ИЗО ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу дополнительного образования "Белая ладья" для обучающихся 5-12 классов, автор-составитель  Цодиков А. А., учитель истории и обществознания ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

 

комбинаторного типа:

- программу дополнительного образования "Художественная обработка древесины" для обучающихся 5-11 классов, автор-составитель Банников В. В., педагог дополнительного образования МБОУ "СОШ № 38";

- программу дополнительного образования "Город мастеров" для обучающихся 5-11 классов, автор-составитель Мусина Э. А., учитель географии  ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу дополнительного образования "Волшебный стежок" для обучающихся 5-12 классов, автор-составитель  Граф А. Р., учитель русского языка и литературы ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Экономика отрасли" для обучающихся 10-12 классов, автор-составитель  Луфаренко Н. В., учитель математики и информатики ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Основы рыночной экономики" для обучающихся 10-12 классов, автор-составитель  Луфаренко Н. В., учитель математики и информатики ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Основы предпринимательской деятельности" для обучающихся 10-12 классов, автор-составитель  Луфаренко Н. В., учитель математики и информатики ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу факультативного курса "Роспись по дереву" для обучающихся 5-6 классов, автор-составитель  Андреева Ю. П., учитель ИЗО ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области;

- программу внеурочной деятельности "Юный корреспондент" для обучающихся 5-12 классов, автор-составитель Мартынова Т. П., учитель русского языка и литературы ФКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" ГУФСИН по Иркутской области.

 

2. Рекомендовать к использованию на практике в 2012-2013 учебном году программы курсов, рецензированные институтами повышения квалификации работников образования и РАО, скорректированные научно-методическим советом МБОУ "Гимназия № 8":

1. "Исследование ультразвука низкой частоты", В. В. Майер, Е. И. Варакина, Москва, "Дрофа", 2007.

2. "Зарубежная литература: 10-11 классы", Михальская Н. П., Москва, "Дрофа", 2006.

3. "Основы поэтики: теория и практика анализа художественного текста", Зинина Е. А., Москва, "Дрофа", 2007.

4. "Экономика. Основы экономической теории", С. И. Иванов, М. А. Скляр, Москва, "Вита-пресс", 2006.

5. "Основы менеджмента", С. В. Федин, Москва, "Вита-пресс", 2006.

6. "Литература Восточной Сибири", О. И. Шахерова, программа факультативного курса для 5 классов общеобразовательных учреждений, Иркутск, 2007.

7. Программа учебного курса "Психология" для III-XI под ред. И. В. Дубровиной, 2007.

8. "Азбука журналистики", Лепилкина О. Н., Сборник "Элективные курсы в профильном обучении" Министерство образования РФ "Программы для общеобразовательных школ, гимназий, лицеев" Москва, "Дрофа", 2007.

9. "История Сибири", Рабецкая З. И., Иркутск, "Символ", 2007.

 

Председатель МЭС                                               Гуренкова Е. В.

Секретарь МЭС                                                    Масальская Т. В.
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2019
Сделать бесплатный сайт с uCoz