Пятница, 16.11.2018, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальный экспертный совет по инновационной деятельности УО Ангарского муниципального образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

МЭС 20.03.2012 № 224

 

Иркутская область

Администрация Ангарского муниципального образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

665824, г.Ангарск, квартал А, дом 20

Тел.\ Факс  (395-5) 54-06-43

ИНН 3801022629

E-mail: obraz@angarsk-adm.ru

 20.03.2012

                      

224

На №

 

от

 






 

 

 

                                                    ¬

 

 

 

Выписка

из решения муниципального экспертного совета по инновационной деятельности Управления образования администрации Ангарского муниципального образования от 20.03.2012 года

 


1.     Зарегистрировать следующие авторские педагогические разработки адаптационного типа:

 

- программу дополнительного образования «Народный (этнический) танец», автор-составитель Дедяева О.Д., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Гармония»;

- программу дополнительного образования «Школа КВН», автор-составитель Зайцева Т.Н., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Гармония»;

- программу дополнительного образования «Современный танец», автор-составитель Попова Т.А., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Гармония»;

- программу дополнительного образования «Компьютерная машинопись» для инвалидов детства, автор-составитель Мошкова О.П., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДТДиМ»;

- программу факультативного курса по праву «В мире юридических профессий» для обучающихся 9- 11 классов, автор-составитель Распопина С.Н., учитель истории и обществознания МБОУ «Мегетская СОШ»;

- программу дополнительного образования «Сувенирная кукла» для обучающихся 11-15 лет, автор-составитель Шейфлер Г.Ю., учитель технологии МБОУ «Савватеевская СОШ»;

 

комбинаторного типа:

- учебно-методическое пособие «Лингва» для учителей английского языка (организация внеурочной деятельности), авторы-составители Першикова И.Л., Стрельникова Н.А., Кадолова Н.В., МБОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением английского языка»;

- программу факультативного курса по формированию регионоведческой компетенции для обучающихся 9-11 классов «Angarskmy favourite town» (Ангарск – любимый город), авторы-составители Першикова И.Л., Стрельникова Н.Н., Кадолова Н.В., МБОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением английского языка»;

- программу дополнительного образования «Фортепиано» для детей 6-18 лет, автор-составитель Нагоркина М.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Гармония»;

- программу дополнительного образования «Мой друг лошадь» для детей 12-18 лет, автор-составитель Слободянюк О.Д., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДТДиМ»;

- программу факультативного курса по технологии «Тепло и синтетика в картинах» (68 часов) для детей 9-17 лет, автор-составитель Дикусарэ Л.П., учитель технологии МБОУ «СОШ № 29»;

- программу дополнительного образования «В поисках своего призвания» (личностное и профессиональное самоопределение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), автор-составитель Дмитриева Е.В., воспитатель ГОКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Областной детский дом» города Ангарска;

- программу факультативного курса по литературе «Поэтика в школьном изучении» для 10-11 классов, автор-составитель Мазутова Т.П., учитель русского языка и литературы МБОУ «Мегетская СОШ»;

- программу спецкурса по физике для 7-9 классов «Электротехника и основы радиоэлектроники», автор-составитель Черных Е.И., учитель физики МАОУ «Ангарский лицей № 2».

 

2.     Пролонгировать действие ранее утвержденных авторских педагогических разработок и рекомендовать к использованию на практике следующие программы

адаптационного типа:

- «Информатика и ИКТ» для основного общего образования (119 часов, 7-9 классы). МЭС 21.01.2008, протокол № 140 от 14.02.2008г., автор-составитель Медведева Г.В.. учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8»;

- «Информатика и ИКТ» на базовом уровне (68 часов, 10-11 классы). МЭС 21.01.2008, протокол № 140 от 14.02.2008г., автор-составитель Медведева Г.В.. учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8»;

- «Решение прикладных задач в ЭТ Excel» (102 часа, 10-11 классы), МЭС 21.01.2008, протокол № 140 от 14.02.2008г., автор-составитель Медведева Г.В.. учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8»;

- «Информатика и ИКТ» (физико-математический и информационно-технологический профили, 272 часа, 10-11 классы), МЭС от 24.04.2006г. автор-составитель Медведева Г.В.. учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8»;

 

комбинаторного типа:

- «Система математических расчетов MathCAD» (24 часа, 11 класс), МЭС 22.10.2007, протокол № 799 от 09.11.2007г., автор-составитель Медведева Г.В.. учитель информатики МБОУ «Гимназия № 8».

 

3.     Пролонгировать действие программ элективных курсов и рекомендовать к использованию на практике:

 

- «Практическая химия», для 8 класса, автор-составитель Агафонова Т.Н., МБОУ «Ангарский лицей №1» (ИПКРО 23.06.2006);

- «Путешествие солнечного луча», для 9 класса, авторы-составители Гаврилюк Е.Н., МБОУ «Ангарский лицей №1»; Миронова Л.А., МБОУ «СОШ № 25»; Радюк М.Б., МБОУ «СОШ № 24» (ОЭС от 12.11.2004 № 2569);

- «Первые шаги в мир деловых бумаг», для 9 класса, автор-составитель Чекмасова Г. М., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38» (ОЭС 28.12.2007 № 1672/1);

- «Английский язык для международного туризма. Гостиницы» для 9 классов, авто-составитель Нехурова С.Б., Красильникова Ж.А., учителя английского языка МБОУ «СОШ № 9» (ИПКРО ;

- «Минералы и драгоценные камни. Легенда и быль», автор-составитель Плахтий Ю.В., МБОУ «Гимназия № 8» (ИПКРО протокол №6 от 19.06.2007);

- «Химия в жизни человека», автор-составитель Канцева А.А., МБОУ «Гимназия № 8» (ИПКРО протокол №6 от 19.06.2007).

 

4.     Зарегистрировать следующие программы развития:

- «Инновации и качество», МБОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением английского языка», директор Стрельникова Н.А., заместитель директора Н.В.Кадолова;

- «Школа правовой социализации», МБОУ «СОШ № 14», директор Дубинина Л.Н., заместители директора Масальская Т.В., Гейнке В.А.; научный руководитель Малых Т.А., к.п.н., доцент ИИПКРО.

 

 


 

 

 


Председатель МЭС

Гуренкова Е.В.


Секретарь МЭС                                                                            Загвоздина С.А.

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz